Американский актер Николас Кейдж официально перестал носить фамилию Коппола. Артист решил от нее отказаться, чтобы избежать ассоциаций со своим дядей, Фрэнсисом Фордом Копполой, передает газета «El Pais«.

Актер рассказал, что он задумывался над сменой имени еще очень давно. Также на протяжении последних десятилетий он продолжал думать, что лучше быть главой своей семьи, чем клоунским кузеном на задворках чужой. По этой причине он, как заявил, собирается принять вызов и быть Кейджем.
«Николасу Кейджу потребовалось более шести десятилетий, чтобы официально сменить имя. Актер, сыгравший в фильме «Лунный свет», которому 7 января исполнилось 62 года, рассказал, что наконец-то перестал быть Николасом Кимом Копполой, своим именем при рождении», — рассказали журналисты.
Также Николас Кейдж признался, что на недавнюю роль серийного убийцы его вдохновило пугающее воспоминание из детства. Образ маньяка в «Собирателе душ» был вдохновлен различными процедурами, которые проводила его мама Джой Вогельсанг.
Ране в сети появились первые кадры актера Николаса Кейджа в роли Паука-Нуар из одноименного сериала. Как сообщает Variety, проект расскажет альтернативную историю о стареющем Человеке-пауке, работающем частным детективом в Нью-Йорке 1930-х годов.



