...

На встрече с представителями гражданского общества Губернатор Игорь Руденя поблагодарил жителей Тверской области за вклад в развитие страны и Верхневолжья

28 декабря Губернатор Игорь Руденя провел традиционную предновогоднюю встречу с представителями гражданского общества Тверской области. Ее участниками стали почетные граждане, руководители и специалисты предприятий и общественных организаций Верхневолжья, ветераны и молодежь, многодетные семьи, главы муниципалитетов. В числе почетных гостей – участники специальной военной операции, к которым глава региона обратился, открывая встречу.

Общество

«От имени жителей региона хотел бы поблагодарить вас и ваших товарищей за героизм и мужество, которые вы проявляете на фронте. Сердечная благодарность вашим близким и родным, – сказал Игорь Руденя. – Также хочу сказать спасибо всем жителям Верхневолжья, принимающим участие в поддержке солдат и офицеров. Когда видим теплые вещи, связанные руками наших ветеранов, и трогательные открытки, нарисованные детьми, то особенно сильно чувствуем, что мы – единый и сильный народ-победитель, который разгромит любого врага».

«Для нас всегда очень важна поддержка жителей области, в чем бы она ни выражалась – письма, подарки, просто внимание», – подчеркнул военнослужащий танкового батальона «Волга» Владислав Лукин.

Губернатор напомнил слова Президента Российской Федерации Владимира Путина на Прямой линии 14 декабря о том, что высокий запас прочности России обусловлен консолидацией общества, устойчивостью экономики и возросшими возможностями армии, органов безопасности.

Благодаря президентским национальным проектам в Тверской области в прошедшем году зафиксирован существенный рост объемов производства продукции как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. При этом наибольший рост демонстрируют высокотехнологичные отрасли – производство компьютеров, электротехники, транспортное машиностроение.

По динамике инвестиций Тверская область вышла на первое место в Центральном федеральном округе. Причем новые предприятия создают как отечественные, так и зарубежные инвесторы. Тверская область развивает сотрудничество с Китайской Народной республикой, с Турцией и другими странами.

Устойчивая работа экономики обеспечила дальнейший рост бюджета Тверской области – в этом году доходы региона впервые превысили уровень в 100 млрд рублей. Это позволяет уверенно выполнять все социальные обязательства, развивать социальную инфраструктуру.

В этом году открылись 3 новые поликлиники в Кимрах и Старице, 2 детских сада в Вышнем Волочке и Твери, образовательный центр в селе Тургиново, спортивный центр в Твери, 33 фельдшерско-акушерских пункта и врачебных амбулатории. Отремонтировано 680 км дорог, построено 270 км газопроводов, благоустроены 94 общественные территории.