Народный артист Николай Шишков упал на прощании с Екатериной Жемчужной

Во вторник, 7 июля, в Московском музыкально-драматическом цыганском театре «Ромэн» проходит прощание с Екатериной Жемчужной, в ходе которого стало плохо Николаю Шишкину. Народная артистка больше 60 лет проработала в театре.

Общество

На церемонию прощания пришли родные, друзья и коллеги актрисы сериала «Вечный зов» и фильма «Карнавал». Около гроба, который расположили на сцене, сидит дочь артистки заслуженная актриса России Ляля Жемчужная.

Художественный руководитель театра Николай Сергиенко рассказал, что за месяц до трагедии у него было плохое предчувствие, выражающееся во внутренней тревоге. Тогда же он узнал, что артистка находилась в больнице. Спустя несколько дней состояние Жемчужной стабилизировалось, он ожидал ее выписки, как ему сообщили о смерти артистки.

«Насколько я любил этого человека, чувствовал — не передать. Для меня это очень лично», — сказал худрук Life.

На церемонию прощания приехал народный артист России Николай Шишков. В театре ему стало плохо: он упал, когда поднимался по ступенькам на сцену к гробу. Несколько человек помогли артисту подняться и дали воды. После он присел на стул около гроба, после чего ушел за кулисы.

Жемчужная скончалась 3 июля, причиной смерти стала тромбоэмболия.

Читать по теме: Умерла певица Резеда Кадырова.