Главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев рассказал, за какие команды и каких футболистов он переживает больше всего на чемпионате мира 2026 года. По его словам, их немного.

Как известно, «Краснодар» на мировом первенстве представляют нападающий сборной Колумбии Джон Кордоба и полузащитник сборной Кабо-Верде Кевин Ленини. По словам Мусаева, есть всего четыре сборной, за которые он болеет на ЧМ-2026.
«Персонально болею за Месси. Для меня это самый большой волшебник в истории футбола. Болею за Джона [Кордобу] и Колумбию. За Кевина [Ленини] и Кабо-Верде. И за Узбекистан. Страна из бывшего Советского Союза. Наши соседи, друзья, плюс мой дедушка оттуда, поэтому за них болею тоже», — рассказал Мусаев.
Также спортивные аналитики напомнили, что в первом туре группового этапа сборная Аргентины победила Алжир со счетом 3:0. Также известно, что Колумбия обыграла Узбекистан со счетом 3:1. При этом команда Кабо-Верде сыграла вничью с Испанией.
Ранее футболисты ЦСКА порадовались за бывшего полузащитника команды Аббосбека Файзуллаева. Ему удалось забить гол сборной Узбекистана на чемпионате мира 2026 года.



