В министерстве здравоохранения Приморья сообщили, что за период с 4 по 10 мая в регионе родились сразу три «королевские» двойни.

Всего за неделю в Приморском крае появилось на свет 247 детей, из которых 128 – мальчики, а 119 – девочки. По данным Минздрава, 47 семей региона стали многодетными, а в 24 семьях родились четвертый по счету, пятый, шестой, седьмой и восьмой ребенок.
В региональном министерстве уточнили, что все больше местных жителей принимают решения стать многодетными. По данным медиков, самым плодотворным месяцем по рождению четвертых и последующих детей, стал январь. Именно в первый зимний месяц на свет появились 111 детей.
Условия выдачи семейной ипотеки в России не повысили рождаемость, ранее констатировала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Для большинства россиян приобретение собственного жилья стало скорее фантастикой. Только 8% жителей страны в состоянии за два года накопить достаточно средств для внесения первоначального взноса по ипотечному кредиту.



