Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что министр сельского хозяйства Юрий Горлов отправится в штурмовой отряд, если не наладит строительство профилакториев для новорожденных телят. Видео с пресс-подхода опубликовало агентство «БелТа».

Сегодня президенту Белоруссии подарили беременную корову. Теперь она будет жить на его ферме. В ответ Лукашенко пообещал подарить заводу по разведению крупного рогатого скота бычка.
Тему содержания телят он назвал больной.
«А как в войну? Я что, буду бегать, а кто-то будет отдыхать? Нет, ребят… Вот Горлов — он пойдет впереди. Штурмовиком. Если не построит профилакторий для телят», — сказал Лукашенко.
Министр пообещал исправить ситуацию и добавил: «Построю и пойду». Президент улыбнулся и отметил: «Да, лучше построй, а там уже…».
Обозреватель Юрий Подоляка ранее обратил внимание на ситуацию с забоем скота в регионах России. По мнению популярного блогера, министерству сельского хозяйства «так работать нельзя» и следует срочно вмешаться в ситуацию.



