...

Курганские бойцы в зоне СВО проинформировали, что помогает им сохранять жизни

Бойцы из Кургана, проходящие службу в зоне СВО, рассказали, что выживать им помогают детские письма с рисунками. Военнослужащие используют их в качестве оберегов, пишет URA.RU.

Общество

Волонтер Юлия в своем аккаунте в соцсети рассказала, как помогают бойцам детские письма и рисунки.

— Наши воины очень рады письмам и рисункам. На фото — „привет“ из-за ленточки от нашего курганского защитника! Стекло автомобиля увешано детскими рисунками. Бойцы уверены, что они „работают“ для них как оберег и сохраняют жизни! Пусть сохраняют, ребята, а мы еще напишем и нарисуем с детками! — написала девушка.

Ранее «Главный Региональный» сообщал, что военные из Волгоградской и Мурманской областей передали приветы родным в рубрике проекта WarGonzo «Письмо с фронта».

24 февраля на территории Украины началась специальная военная операция, главные цели которой — демилитаризация и денацификация страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг необходим для защиты жителей республик Донбасса и обеспечения безопасности РФ.