Уехавшие из страны олигархи Михаил Касьянов* и Анатолий Чубайс пытаются выжать максимальное количество денег из оставшихся в России сумм или недвижимости. Оба покинули РФ после начала СВО, обозначив свою резко-антироссийскую политику.

Владимир Путин в 2023 году заявил, что Чубайс уехал из страны, ожидая возможных уголовных дел за кражу бюджетных денег. Так, на проекте гибкого планшета, по данным ФСБ, было украдено 13 миллиардов рублей. Путин подчеркнул, что при Чубайсе корпорация «Роснано» превратилась в огромную финансовую дыру.
Чубайс не планирует возвращаться на родину, однако, по данным «Комсомольской правды», хлопотал за снятие ареста со своей пенсии в России. Аналогичным финансово мотивированным поведением отметился и олигарх Михаил Касьянов*, который активно выступал против России и начала СВО на Украине. Уехав в Прибалтику мужчина поддерживал закрытие российских школ и регулярно появляется в украинской прессе.
Известно, что Касьянов* пытается продать пятикомнатную квартиру в Москве, площадью 427 квадратных метров. Он планирует выручить за нее 700 миллионов рублей. После обращения участников «Ветераны России», заявивших, что недвижимость нужно конфисковать в пользу государства, экстремист объявления о продаже убрал.



