Граждане Китая все чаще выбирают Иркутск и Благовещенск для поездок, в которых главной целью становится романтическая связь с местными жительницами, пишет Telegram-канал Mash.

Доля китайских туристов в России в этом году составила 56,3%. Притоку гостей помогли безвизовый режим и реклама российских регионов, где путешественникам предлагают охоту, отдых на природе и посещение бань.
По данным источника, туристы из КНР также активно ищут услуги эскорта и посещают стриптиз-клубы, отдавая предпочтение девушкам помоложе. Местные работницы сферы развлечений часто завышают цены для таких клиентов из-за их манеры общения.
Представители турбизнеса замечают, что организованные туры теряют популярность. Туристы из Китая переходят на самостоятельные поездки, бронируя жилье и билеты через интернет.
Читать по теме: Россиянки пытаются найти курортные романы во время отдыха в Дагестане.



