В Чечне 571 заключенный подписал контракт с Минобороны на участие в военной спецоперации на Украине. Статистику озвучил глава республики Рамзан Кадыров по итогам рабочей встречи с начальником регионального УФСИН Ахмедом Адаевым.

Спикер подчеркнул, что все отбывающие наказание уходят на фронт исключительно добровольно. В наступившем году заключенные также имеют возможность подписывать контракты.
«По словам Ахмеда Алиевича, наша республика в этом направлении на первом месте», – поделился Кадыров.
Ранее сообщалось, что сын главы Чечни Адам Кадыров появился на публике с погонами офицера. 18-летний наследник политика занимает должность секретаря Совета безопасности республики. Изначально распространилась информация о том, что Кадыров-младший носит звание майора. Впоследствии в Чечне заверили, что в кадр попали погоны младшего лейтенанта.



