Глава ЛДПР Слуцкий призвал проверить блогера Жидковского на предмет ЛГБТ

Общество

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий направил официальное обращение в адрес Генерального прокурора России Игоря Краснова с требованием провести тщательную проверку блогера Алексея Жидковского, передает ТАСС.

Поводом стало его участие в образовательной акции «Тотальный диктант — 2025», где, по мнению Слуцкого, могли прозвучать элементы, подпадающие под признаки пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений* среди несовершеннолетних.

Отмечается, что лидер ЛДПР требует не только юридическую оценку публичного выступления блогера, но и проверку самих организаторов акции — в частности, на предмет соответствующего расходования средств президентского гранта.

— <…> дать правовую оценку действиям организаторов мероприятия по привлечению Жидковского Алексея Романовича к работе с несовершеннолетними, проверить законность использования организаторами мероприятия средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов при организации данного мероприятия. И в случае необходимости принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования по устранению выявленных нарушений.

Ранее сообщалось, что супруга участника военной спецоперации из Волгограда Александра Литвинова обратилась в Госдуму ради увольнения мужа

* движение ЛГБТ признано в России экстремистским и запрещено
Главный Региональный