Йен Фриман провел бой с Фрэнком Миром. Британец признан победителем поединка. Боец рассказал, что посвятил свой результат больному раком отцу. Спортсмен собирался прийти к родственнику и сказать о своей победе, но было уже поздно, пишет издание «Советский спорт».

В октагоне развернулся ожесточенный бой, участниками которого стали Йен Фриман и Фрэнк Мир. Британский боец пошел на скручивание пятки противнику и продолжал сопротивляться. В какой-то момент Фриман услышал, что его колено хрустнуло, но он понимал, что нельзя кричать, потому что рефери сразу же остановит бой.
«В какой-то момент мощно попал локтем и смог выбраться из захвата. Дальше его уже было не остановить. Фриман забивал противника у клетки до крови сильнейшими ударами«, — говорится в материале издания.
Фриман признался, что эту победу посвящает тяжело больному отцу, который борется с раком. Спортсмен хотел после боя отправиться к нему и рассказать о достижении, но было уже поздно. Мать бойца призналась, что не хотела расстраивать сына тем, что его отец скончался еще до поединка с Миром.
Бывший чемпион UFC в тяжелом весе 46-летний Андрей Орловский из Беларуси ранее раскритиковал Федора Емельяненко. У бойца появились серьезные претензии к российскому спортсмену.



