Чемпион России 2026 года и трехкратный победитель финала Гран-при России Петр Гуменник прибыл в Соединенные Штаты. Там он должен пройти стажировку под руководством американского наставника Рафаэля Арутюняна, передает официальный фан-клуб спортсмена в Telegram.

Недавно фигурист уже успел проработать с этим специалистом. По словам самого Гуменника, совместный труд сказался положительно на технической подготовке. Среди подопечных Арутюняна в разное время было множество мировых звезд. Арутюнян тренировал Нэйтана Чена, Эшли Вагнер и множество других спортсменов.
На данный момент тренер выступает в роли консультанта у трехкратного чемпиона мира Ильи Малинина. Стоит также напомнить, как на Олимпийских играх 2026 года в Италии Гуменник показал хороший результат, обойдя Малинина и финишировав на шестом месте. При этом американский фигурист занял лишь восьмую позицию.
Гуменник, как известно, чато обращается к помощи Рафаэля Арутюняна для совершенствования собственной техники и стабильности. Летом прошлого года фигурист провел трехнедельный сбор в США. Стоит также уточнить, что тренер Вероника Дайнеко подтвердила продолжение тренировок у Арутюняна летом 2026 года.
Ранее мать российского фигуриста Петра Гуменника Елена рассказала, почему сын покинул группу Алексея Мишина и перешел к Веронике Дайнеко.


