«Эффект Долиной» достиг аренды недвижимости. В Калининграде пенсионерка сдала жилье, а затем решила переиграть условия договора и вернулась жить в квартиру, сообщает «База».

Калининградский риелтор взяла квартиру в доверительное управление и помогла пенсионерке сдать недвижимость. Поскольку хозяйка жилья производила хорошее впечатление, Анжелика вызвала мастера для ремонта столешницы и сама оплатила долг за воду. Арендаторов нашли быстро, договор заключили на долгий срок.
Через два месяца хозяйка квартиры вернулась, открыла жилье своим ключом и просто легла спать. Когда арендаторы обнаружили бабушку, то владелица жилья заявила, что собирается прожить вместе с людьми четыре дня.
Все попытки выселить бабушку провалились. На доводы риелтора и ее несчастных клиентов пенсионерка лишь возмутилась:
«Они что, голубых кровей? Со мной жить не хотят?!» — приводит слова женщины «База».
Риелтору пришлось расторгнуть договор и отдать залог квартирантам. Пенсионерка отказалась возвращать какие-либо деньги. В результате арендаторы самостоятельно съехали и начали искать новое жилье.
Певицу Ларису Долину позвали в Госдуму на круглый стол, посвященный сделкам купли-продажи недвижимости. Парламентарии надеются услышать версию самой артистки о произошедшем.



