Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала прокомментировал инциденты с потерей сознания во время матчей. Заявление футболист опубликовал в своих социальных сетях.

Игрок терял сознание в двух последних товарищеских встречах: 15 августа в игре против «РБ Лейпциг» (3:1) и в недавнем матче с «Хайденхаймом» (2:4). 23-летний хавбек сообщил, что врачи диагностировали у него кратковременные эпизоды отсутствия, вызванные неврологической дисфункцией.
«У меня диагностированы кратковременные и временные эпизоды отсутствия, которые легко поддаются лечению и вызваны неврологической дисфункцией. Они могут приводить к тем моментам, которые произошли недавно. Я знаю, что на первый взгляд они могут казаться пугающими, но для меня сейчас они просто часть жизни», — написал Мусиала.
Футболист отметил, что проходит необходимое лечение и находится под наблюдением специалистов. По словам игрока, эксперты в области неврологии одобрили его возвращение к тренировкам и играм. Мусиала подчеркнул, что принял решение продолжать карьеру самостоятельно, а дополнительные риски для его здоровья отсутствуют.
Читать по теме: Глава РПЛ снял все вопросы, когда будут сняты санкции с российского футбола.



