Дочь поэта Рождественского рассказала о странном происшествие на могиле отца

Общество

Дочь поэта Роберта Рождественского Екатерина рассказала, что место захоронение его отца было разграблено неизвестными. Его могила находится на Переделкинском кладбище в Новой Москве, он покоится рядом со своей супругой.

Недавно дочь пришла на могилу родителей и была в шоке от увиденных перемен: неизвестный выкопал все растения — папоротники, незабудки и хосты. 

“Когда ушел отец, а потом и мама, мы сделали все, как им нравилось — не официальная могила с красной крошкой и подстриженными туями, а кусочек дачной переделкинской жизни, как завещали”, – поделилась Екатерина.

Она спросила у сотрудников кладбища, знают ли они о происхождении изменений, однако те сказали, что к произошедшему не имеют отношение. Дочь поэта предположила, что это мог сделать тот, кому не понравилось обустройство захоронения, написала она в своих социальных сетях.

Ранее в РПЦ перечислили правила ухода за могилой близкого.