На следующей неделе, 21 июня, по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, в Сызрани пройдет крестный ход. Это событие станет одним из самых значимых для местной епархии в этом году, у этого есть одна главная причина.
Крестный ход будет проходить всего лишь второй раз за последние 106 лет. В 2022 году традиция крестного хода была восстановлена после крайне долгого перерыва в 105 лет, напомним, что последний раз подобное мероприятие можно было увидеть лишь в 1917 году, до Великой Октябрьской социалистической революции.
В прошлом году паломники прошли расстояние в шесть километров, от Казанского собора и до святого источника в населенном пункте Новокашпирский, пройдя путь через четыре разных храма.
Ранее «Главный Региональный» сообщал, что армянская апостольская церковь приняла участие в гуманитарной миссии на Донбассе. По словам священнослужителей, помощь ВС РФ не является единоразовой акцией.




