...

Дмитрий Губерниев: Елене Вяльбе было наплевать на людей

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал работу Елены Вяльбе на посту главы Федерации лыжных гонок России. По словам комментатора, Вяльбы всегда было плевать на людей.

Общество

По словам губерниева, вокруг Вяльбе образовался так называемы культ личности у некоторых спортсменов и команд. Ее часто сравнивают с известными и даже легендарными людьми. Однако, как заявил Губерниев, на самом деле Вяльбе всегда хотела лишь прославиться, а на людей ей было все равно.

«Из минусов — культ личности, который появился у нас в лыжах вокруг Елены Валерьевны. Ее подчиненные сравнивают её с Клебо и забывают про других наших легенд. Вяльбе было наплевать на людей, она занималась только собой и своим прославлением», — заявил Губерниев.

Он также подчеркнул, что спринт в лыжных гонках развалился и га сегодняшний день плохо функционирует медийная составляющая. Данное заявление Губерниев сделал на фоне разговоров о том, что Елена Вяльбе скоро покинет пост, так как ФЛГР упразднят.

Ранее Дмитрий Губерниев прокомментировал победу российского теннисиста Даниила Медведева над первой ракеткой мира Карлосом Алькарасом. Медведев смог одолеть соперника в полуфинале турнира категории ATP‑1000 в Индиан‑Уэллсе (США).