Диетолог Баррантес: при тяге к сладкому нужно съесть горсть орехов

Общество

Стремление к сладостям часто становится препятствием на пути к стройной фигуре. Эксперт по питанию Кристина Баррантес предложила несколько стратегий для преодоления этой зависимости и успешного снижения веса.

Баррантес подчеркнула, что с желанием есть сладкое можно справиться, если обеспечить организм достаточным количеством клетчатки, протеинов и полезных жиров. Специалист предложила употреблять киноа, гречку, пшено, яблоки и различные ягоды.

В качестве замены сахару можно использовать сиропы или изюм, которые придадут сладость без резких колебаний уровня глюкозы в крови.

Кроме того, эксперт рекомендовала употреблять ферментированные продукты, положительно воздействующие на микрофлору кишечника, так как нарушение ее баланса может усиливать тягу к сладкому.

В качестве перекуса можно съедать небольшое количество орехов или овощных чипсов, отметив их способность быстро насыщать организм. Также диетолог акцентировала внимание на преимуществах йоги и медитации в борьбе со стрессом, который, в свою очередь, может стимулировать потребность в сладком, информирует Vanity Fair.

Напомним, что, по словам диетолога Джона Шарффенберга, правильно сбалансированная диета способна уменьшить вероятность смерти на 70-75%.

Главный Региональный