...

Большинство туристов из РФ жалуются на качество пляжей на курортах

Больше всего российских туристов жалуются именно на качество пляжей на российских курортах. Низкий уровень сервиса и плоха уборка территории оставляют плохое впечатление об отдыхе, передает пресс-служба Российского фонда мира.

Общество

На российскую горячую линию по защите прав туристов всего обратилось 637 путешественников. Именно на состояние пляжей в РФ пожаловались 24%. Низкий уровень сервиса в ресторанах и других заведениях общепита расстроил только 28% опрошенных.

Из-за постоянных жалоб было предложено введение мониторинга и рейтинга пляжей через минэкономразвития РФ. Подобная система может помочь туристам определиться с лучшим местом отдыха, а также подстегнет туротрасль к более ответственной работе.

Меньшее количество (13%) российских туристов пожаловались на проблемы с инфраструктурой в городах. 6% пришлось на плохое обслуживание в местах проживания, и еще 5% отошли пробкам и проблемным ситуациям на дорогах.

Ранее российская путешественница пожаловалась на воду и отношение к туристам в Новороссийске. Автор публикации отметила, что в портовом городе грязная вода с неприятным запахом и большие пробки на дорогах.