...

Боец ВС РФ в одиночку атаковал засевших в окопе украинских диверсантов

Боец Вооруженных сил России в одиночку атаковал засевших в окопе украинских диверсантов. Кадры противостояния опубликовал военный корреспондент Евгений Поддубный.

Общество

Российский солдат предпринял попытку остановить прорыв диверсантов ГУР на территорию РФ. Боец встал в полный рост и выдвинулся на позиции противника. По одной из версий, военный приблизился к окопу с диверсантами, бросил туда гранату и быстро вернулся на исходные рубежи. По другой — боец из стрелкового оружия уничтожил противника.

Несмотря на риск в проведении маневра, российский солдат сумел избежать смерти в результате ответного огня из гранатомета. Действия военного снял разведывательный беспилотник, который наблюдал за ситуацией на поле боя.

— Остался жив! В результате действий бойца в окопе противника образовались убитые и раненые, что позволила уничтожить группу полностью, — отметил военкор.