Блогеры из Китая обсуждают возможности отдыха в Алтайском крае

Блогеры из Китая приехали в Алтайский край для знакомства с особенностями региона. Иностранцев провезли по маршруту «Великий Алтай: в поисках Дао».

Общество

Путешественники стартовали с территории «Белокуриха горная», откуда отправились в старообрядческую деревню Солоновка. В этно-центре «Кержацкие палати» блогерам рассказали о культуре и быте местных староверов.

Дальнейший маршрут гостей из Китая пролегал через Белокуриху и дендропарк «Алтайское Холмогорье» в селе Алтайское. В урочище Каим туристы увидели живых маралов и приняли пантовые ванны в СПА-центре. Завершилось путешествие поездкой в особую экономическую зону «Бирюзовая Катунь». Тур блогеров продолжится в Республике Алтай.

Маршрут был разработан в рамках всероссийской образовательной программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию» и вошел в каталог эталонных туров для иностранцев.

Читать по теме: Китайцы приезжают полакомиться черной икрой в Хабаровский край.