В региональном правительстве сообщили о предоставлении вакансий беженцам на территории региона.
Глава Ростовской области Василий Голубев распорядился о предоставлении рабочих мест беженцам из ДНР и ЛНР. В ближайшее время специалисты профильных ведомств изучат профессиональный состав переселенцев.
По словам губернатора, власти региона сделали акцент на те сферы, где фиксируют острую нехватку специалистов, — медицинскую и образовательную.
На сегодняшний день на территорию региона прибыли около 53 тысяч беженцев из ДНР и ЛНР. Всем гражданам, кто пересек границу РФ с 18 февраля предоставят единовременную выплату в 10 тысяч рублей.
Ранее стало известно, что МЧС России планирует усилить психологическую службу и службу радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) в Ростовской области. Также в столице региона открыли сбор гуманитарной помощи для беженцев.