В Республике Тыве произошел случай с проспектом Генерала Шойгу. Согласно реестрам, улица с таким названиям должна существовать в городе, однако на самом деле ее пока что нет, передает Telegram-канал «Baza«.

Предварительно проспект собирались построить в городе Шагонара. Местные власти еще около 13 лет назад, в 2013, утвердили данное название. Оно также было официально внесено в государственные адресные базы. Ему уже присвоили код КЛАДР.
Однако, как рассказали журналисты, представители администрации заявили, что не располагают информацией касаемо данного проспекта. Спустя некоторое время чиновники уточнили, что улица действительно существует. Однако нюанс состоит в том, что она находится на стадии строительства.
По данным источников, на проспекте собираются создать несколько многоэтажных домов. При этом точные сроки завершения строительных работ пока что неизвестны.
Ранее бывший заместитель секретаря Совета безопасности России генерал-полковник Олег Храмов стал советником главы Сбербанка Германа Грефа.



