Авиакомпании рассматривают возможность отменить вечерние рейсы 31 декабря из-за низкого спроса пассажиров. Информацию ТАСС озвучил источник в авиадиспетчерских кругах.

«Опыт показывает, что во второй половине дня 31 декабря спрос на перелеты падает, так как люди обычно заранее стараются прибыть в те места, где будут встречать Новый год», — цитирует агентство собеседника.
По словам спикера, нередко последние рейсы 31 декабря объединяют с теми, которые запланированы на 1 января. В то же время некоторые пассажиры намеренно покупают билеты на новогоднюю ночь в западном направлении, чтобы по мере преодоления часовых поясов несколько раз отметить праздник в воздухе и по прибытии в пункт назначения. Для таких клиентов авиакомпании готовят специальные поздравления и угощения.
Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин рекомендовал россиянам не покупать авиабилеты с дорогих смартфонов и в праздничные дни. По словам эксперта, разница в стоимости проезда может оказаться весьма существенной.



