Новые случаи заражения коронавирусом на 18 октября зафиксировали в 20 муниципалитетах Смоленской области.
За сутки в Смоленской области выявили рекордные 411 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это следует из сведений оперативного штаба на 18 октября. Новых заболевших обнаружили в 20 муниципалитетах региона.
Наибольшее число зараженных специалисты подтвердили в Смоленске (160), Сафоновском районе (49), Вяземский район (37), Дорогобужский район (34), Гагаринский район (32).
Выписали по выздоровлению еще 136 граждан. Жертвами вируса, согласно официальной статистике, стали шестеро граждан.
Под наблюдением медиков остаются 10 858 человек. В режиме самоизоляции находятся 9054 смолян, в стационаре — 1804 пациентов.