Санкт-Петербург.
«Зенит» обыграл ЦСКА и в четвертый раз выиграл Суперкубок России.

Команда выиграла первый трофей с новым тренером Мирчи Луческу

Петербургский ФК «Зенит» завоевали Суперкубок России, обыграв в матче за этот трофей московский ЦСКА. Сине-бело-глубые выиграли со счетом 1:0, передает «Интерфакс». Матч прошел 23 июля на стадионе «Локомотив» в Москве.

На 21-й минуте единственный гол забил бразильский полузащитник «Зенита» Маурисио. Румынский тренер Мирча Луческу, который возглавил «Зенит» только летом этого года, со своими воспитанниками авоевал свой первый трофей во главе новой команды.

Как напоминает информагентство, «Зенит» становится обладателем Суперкубока России в четвертый раз. Ранее трофей доставался ему в 2008, 2011 и 2015 годах.

ЦСКА выигрывал Суперкубок шесть раз — в 2004, 2006, 2007, 2009, 2013, 2014 гг.

Матчи за Суперкубок России проводятся с 2003 года. В них участвуют дйствующие чемпион и обладатель кубка страны. На этот раз в качестве чемпиона выступил ЦСКА, в качестве обладателя Кубка России — «Зенит».

Встречи за Суперкубок России предваряют старт очередного футбольного сезона в стране.