Санкт-Петербург.
Промокшие, но счастливые: российские болельщики ликуют в Петербурге.

Египтян напугал дождь

Ирония судьбы, но такое бывает — болельщики вымокли под сильнейшим ливнем, а на время матча дождь прекратился. С шести и почти до половины восьмого в Петербурге зарядами прошел ливень.  Матч между сборной России и Египта на стадионе «Санкт-Петербург» намечен был на 21.00.

Болельщиков же просили прийти заранее на стадион, поэтому они застали самый пик ливня.
Как оказалось, оно того стоило. В 21.00 начался матч — дождь закончился — на небе появились просветы. Решение не закрывать крышу стадиона оказалось оправданным.

— Несмотря на ветер, гуляющий по Крестовскому острову, атмосфера на «Санкт-Петербург Арене» очень горячая, — делится впечатлениями после первого тайма вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, который следил за игрой на стадионе. — Стадион полон болельщиков обеих сборных. Первый тайм мы уже отыграли, не открыв счет. Победы нашей сборной! Крыша раздвинута, а воздух свеж и приятен.

Санкт-Петербург. <br> Промокшие, но счастливые: российские болельщики ликуют в Петербурге.

Незадолго до матча прошел сильный ливень:
Фото ливня в Петербурге перед матчем Россия-Египет: instagram.com/fedorovich_stanislav

После второго тайма россиянам начало фортить — первый мяч им приносят сами египтяне. Мяч отскакивает от ноги Ахмеда Фатхи  летит в их же ворота — первое очко засчитывается сборной России. Далее мяч в ворота египтян отправляет Денис Черышев, через 3 минуты после него — Артем Дзюба. «Размочил» счет Мохамед Салах, который забил один гол в ворота россиян.

Россия — Египет (ЧМ-2018) — российская сборная побеждает со счетом 3:1. Россияне занимают первое место в группе А и, таким образом, практически обеспечивают себе выход в плей-офф.