Санкт-Петербург.
Петербургские спортсменки завоевали серебряные медали в турнире по спортивной борьбе в Рио.

Валерия Коблова и Наталья Воробьёва – серебряные призеры Рио-2016

В ночь с 17 на 18 августа в олимпийском Рио-де-Жанейро петербургские спортсменки Валерия Коблова и Наталья Воробьёва завоевали серебряные медали в турнире по спортивной борьбе среди женщин, сообщает пресс-служба городского комитета по физической культуре и спорту 18 августа.

«В финале весовой категории до 58 кг Валерия Коблова на последних секундах уступила Каори Ичо из Японии со счетом 2:3. Представительница Страны восходящего солнца стала четырехкратной олимпийской чемпионкой», — уточнили в пресс-службе комитета.

В финальном поединке весовой категории до 69 кг олимпийская чемпионка Лондона-2012 Наталья Воробьёва уступила на последней минуте Саре Досо (Япония). Счет поединка – 2:2, однако по последнему действию победа была присуждена японской спортсменке.

Валерия и Наталья тренируются под руководством заслуженного тренера России Дмитрия Михайловича Герчегло.