...

«Крысам при Беглове живется замечательно!»: в Петербурге заметили нашествие грызунов

Санкт-Петербург

Жители одного из районов Северной столицы пожаловались на обилие крыс в придомовых территориях. Из-за крупногабаритного мусора, который не вывозится с площадок неделями, места отходов облюбовали грызуны. 

Население Приморского района Петербурга просит администрацию навести порядок с мусорками, однако ситуация не меняется. Вместо этого, по словам жильцов, травят кошек и собак, которые единственные, судя по всему, борются с крысами.

Петербуржцы уверены в том, что Смольный специально закрывает глаза на проблему, а губернатор Александр Беглов уходит от ответственности. Способ решения проблемы весьма простой – лишить крыс еды, то есть наконец-то начать вывозить мусор. 

«Травят кошек и собак, а крысы себя прекрасно чувствуют. Им при Беглове живется просто замечательно! Каждый день – мусорный стол накрыт с горкой», – возмущаются жители в социальной сети. 

Ранее петербуржцы уже жаловались на появление огромных крыс прямо на улицах города. Глава движения «Колясочники Петербурга» Светлана Быстрова заявила, что безынициативность Беглова еще «аукнется» Петербургу.