В Санкт-Петербурге бандитская группа из семи человек в январе прошлого года похитила местного жителя, избивала и требовала 700 тысяч рублей. Похищенный мог иметь нелегальный банковский бизнес совместно с этой группировкой.
Конфликт между ними возник на почве того, что петербуржец «не донес до кассы» указанную сумму, а силовые методы были использованы, чтобы вернуть эти деньги. При обыске у молодых людей была обнаружена одежда с нацистской символикой, а у лидера группировки был обнаружен пистолет 1943 года производства – Тульский Токарев.
По информации «Фонтанки», главарь придерживался ультраправых, националистических взглядов, а в 2019 году привлекался за участие в жестоком избиении. Кроме того, мужчина хотел пойти служить в ЧВК «Вагнер» неназванное время назад, однако после событий этого лета передумал записываться в ряды «музыкантов».