...

20 процентов школьников в Петербурге находятся на дистанте

Ковидом болеют и дети, и учителя.

Санкт-Петербург

20 процентов всех школьников Петербурга перевели на дистант. Об этом рассказала замначальника эпидемиологического надзора Ирина Катаева.

На пресс-конференции чиновница отметила, что помимо школьников болеют и учителя. В настоящее время, пятую часть школьников Северной столицы перевели на удаленный формат обучения.

По словам Катаевой, введение дистанта для всех школ пока не обсуждали. Однако, чиновница добавила, что необходимо мониторить ситуацию в школах, поскольку не только дети, но и учителя входят в группу риска: посещают общественные места и пользуются транспортом.

Ранее glavny.tv сообщал о колоссальной нагрузке на медучреждения Петербурга. Люди ожидают приема врачей на морозе. Власти Северной столицы нашли способ «победить» очереди в поликлиниках.