Экс-участник интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», заслуженный юрист России Михаил Барщевский отреагировал на заявления другого бывшего знатока — Ровшана Аскерова*, который допустил удары ВСУ по гражданскому населению Белгорода. Барщевский назвал такие слова недопустимыми.
Также он отметил, что Аскерова не раз удаляли со съемок «Что? Где? Когда?» из-за грубого поведения. При этом Барщевский подчеркнул, что одобрение атак на Белгород со стороны экс-знатока считает непростительным.
«С моей точки зрения, Ровшан — человек со, скажем так, не совсем стабильной психикой. Вот и все. Это не вражеское заявление, как я думаю. Это желание показать: «А я вот такое могу сказать»», — заявил Барщевский.
Экс-участник интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров покинул страну, но сохранил за собой элитную квартиру в Москве стоимостью в десятки миллионов рублей.