...

Жители Челябинска заметили большое скопление мусульман у соборной мечети

В пятницу, 26 декабря, жители Челябинска сообщили о массовом скоплении людей возле соборной мечети на улице Елькина.

Общество

Коллеги из издания «ЧелябинскСегодня» выяснили, что на ночь с 25 на 26 декабря в этом году выпал мусульманский праздник Ночь Рагаиб. Эта дата считается особо значимой для верующих, так как именно в этот период родители пророка Мухаммада вступили в брак и зачали его.

Верующие стараются провести ночь с молитвами, совершая намазы и обращаясь к Аллаху с просьбами о прощении грехов. Поэтому неудивительно, что сегодня многие пришли к мечети на улице Елькина.

Как отмечается в материале, что в Тракторозаводском районе строится вторая соборная мечеть, рассчитанная на большее количество прихожан.

Ранее председатель Центрального духовного управления мусульман, верховный муфтий Талгат Таджуддин обратился к мусульманам. Муфтий попросил их не совершать намазы в общественных местах, сообщили «РИА Новости».