...

Взятки от родственников усопших обогатили сотрудников морга 70 млн рублей

Экс-глава Таганрогского морга Оксана Терзмена и два сообщника прокомментировали предъявленное им обвинение, которое касается получения взяток. Информацией по делу поделились в судах Ростовской области.

Общество

Как сообщает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу региональных инстанций, обвиняемые признали факт получения средств. При этом подсудимые отказались признавать способ их получения как взятку.

В настоящее время трех сотрудников медицинского учреждения обвиняют в вымогательстве денег у родственников усопших за ускоренную выдачу тел и подготовку к захоронению. По версии следствия, подобная схема была поставлена на поток.

В период пандемии коронавируса преступный коллектив заработал с близких умерших 70 миллионов рублей. Такую сумму нашли на счетах обвиняемых.

В Троицке Челябинской области ранее затопило могилы погибших участников специальной военной операции (СВО). На местной Аллее Славы места захоронения ушли под воду полностью.