...

ВСУ пытались атаковать НПЗ под Саратовом и энергообъекты в Крыму

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают отправлять на территорию РФ беспилотные летательные аппараты. Противник пытается вывести из строя энергетическую инфраструктуру России. Накануне ночью ВСУ хотели уничтожить НПЗ под Саратовом и энергообъекты в Крыму. 

Происшествия

В ночь на 28 ноября украинская армия попыталась атаковать нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Саратовской области. Кроме того, целью противника были энергетические объекты на территории Крыма.

По предварительной информации, попытки уничтожить инфраструктуру провалились. Средства ПВО активно работали в указанных районах. О повреждениях НПЗ и энергетики в Крыму не сообщается.

«Налет вновь длился долгие часы и коснулся многих субъектов», — пишет околовоенный Telegram-канал «Два майора».

Ранее Орловскую область атаковали украинские беспилотные летательные аппараты. Граждане записали, как обломки сбитых дронов падают на землю и засыпают окрестности.