Враг в восторге: Флот России подвергается атакам при вывозе военной техники из Сирии

Россия

Политический обозреватель издания «Царьград» Андрей Пинчук прокомментировал ситуацию с российским кораблями, которые участвуют в эвакуации военной техники из Сирии. Судна подвергаются атакам, поэтому подобные выпады необходимо предусматривать и пресекать, уверен доктор политических наук.

Пинчук прокомментировал информацию об инциденте с ролкером Sparta, на борту которого 31 января, предположительно, был зафиксирован пожар. Первым о происшествии сообщил OSINT-аналитик Russian Forces Spotter, который следит за вывозом российской военной техники из Сирии. На опубликованных фото замечен дым над ролкером и сопровождающий судно десантный корабль.

Утверждается, что инцидент стал очередным после того, как Sparta около часа дрейфовал в водах Франции. Также сообщается о происшествии с кораблем «Большая медведица», экипаж которого потерял двух человек. Политобозреватель считает, что сегодня российский флот регулярно подвергается атакам противников.

Пинчук отметил, что  невыполненные боевые задачи требуют полного изменения концепции флота. В качестве одного из решения из проблем офицер призвал использовать беспилотники.

«Там должны появиться беспилотники, как основная идейная составляющая, и разнообразные силы обеспечения, и полноценные комплексные сценарии использования. В первую очередь на основе выводов и специальной военной операции, и проблем, которые возникли в морской составляющей — и на дальних рубежах, таких как в Сирии, и в вопросах, непосредственно связанных с Украиной»,сообщил аналитик.

В Минобороны России информацию об атаках на флот не подтверждали.

Новые власти Сирии столкнулись встретились с проблемой диалога с различными силами внутри страны. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что внешние игроки должны помочь Арабской республике в решении подобных проблем.

Главный Региональный