Медицинские работники в России не стали поддерживать переход на цветную форму вместо белых халатов. Врачи выбрали традиционную спецодежду.

В РФ прошел опрос мнения докторов по поводу предлагаемых изменений, касающихся цветной формы. Исследование показало, что против выступили 60% медиков, которые захотели сохранить право носить белый халат.
Специалисты посетовали, что при переходе на новую форму повышается риск дополнительных расходов. Многие также выразили мнение о характере преобразований, которые, как будто, отвлекают от других, более важных проблем системы здравоохранения.
Поддержали нововведения около 22% опрошенных. По их словам, темные цвета униформы являются более практичными, в особенности в отделениях с высокой нагрузкой.
В новых рекомендациях Минздрава установили цветовую палитру в зависимости от должности сотрудника. Врачам выдадут одежду с темно-зелеными оттенками, а для среднего медицинского персонала выбрали салатовый цвет. Для младшего медперсонала форам будет лавандового цвета, а голубой выбрали для административных работников.



