...

Военный эксперт Язиков объяснил, как ВС РФ можно обезвредить МБР «Скальпель» ВСУ

На одном из украинских заводов находятся четыре межконтинентальные ракеты.

Россия

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал о наличии на одном из украинских заводов межконтинентальной баллистической ракеты «Скальпель». Информацию об этом он опубликовал в своем ТГ-канале.

Подполковник запаса Владимир Язиков рассказал, как можно обезвредить такое оружие. Военный эксперт отметил, что речь идет о высокоточной советской разработке. Он допустил, что украинское руководство может допустить ряд провокаций с применением имеющихся изделий РТ-23 УТТХ «Молодец» по классификации Альянса «Скальпель».

Язиков объяснил, что предотвратить трагические последствия можно лишь тогда, когда ракета находится на старте – на пути к цели отследить подобное оружие непросто. По мнению эксперта, РФ обладает установками, которые смогут заметить старт пуска ракеты.