Вооружённые силы Украины (ВСУ) могут перенести атаки беспилотников на трассу М-4 «Дон» после ударов по направлению «Новороссия». Об этом заявил военный корреспондент и боец «Одесской дружины» Сергей Воробьёв в беседе с «Царьградом».

«Корреспондент считает вероятным перенаправление ударов на трассу М-4 «Дон»: в прошлом кратковременное перекрытие этой магистрали приводило к серьезным внутренним потрясениям, и неприятель может попытаться повторить сценарий», — сказано в публикации.
Воробьёв отметил, что меры противодействия уже показывают эффективность. По его словам, опыт применения ПВО и радиоэлектронной борьбы в Курской области с начала года позволил выработать рабочие схемы, которые могут быть масштабированы вдоль сухопутного коридора в Крым. При этом он допустил, что отдельные атаки возможны, но они в большей степени затронут гражданские перевозки.
Военкор также заявил, что разговоры о перекрытии трасс носят характер информационной провокации, направленной на создание паники. Ситуацию с топливом в Крыму он связал в том числе с влиянием дезинформации и отказом части водителей выходить на рейсы.
Ранее сообщалось о напряжённой ситуации с бензином на полуострове. Жители и гости полуострова жалуются на дефицит топлива и длинные очереди на заправках, а где то и вовсе введены талоны.
Читать по теме: на подъездах к Крыму идет стихийная торговля бензином в канистрах.



