Российский военный корреспондент Александр Сладков прокомментировал информацию о намерении Вооруженных сил Украины (ВСУ) вторгнуться на территорию Брянской области. По его словам, сведения не соответствуют действительности.
Намерение ВСУ атаковать Брянскую область не подтвердилась, сообщает журналист Сладков в своем Telegram-канале со ссылкой на собственные источники.
«Я знаю, что мы недавно сами атаковали в районе населенного пункта Юнаковка скопление вражеских войск. По моей информации, 40 единиц бронетехники уничтожено, уничтожены сотни солдат противника», — проинформировал Сладков.
Ранее другой военный корреспондент Семен Пегов заявил, что противник разрабатывает план прорыва в Курской и Брянской областях. Цель украинских военных — перехватить повестку о переговорах России и США.
Рядом с границей с Брянской областью заметили скопления подразделений и бронированной техники противника. Сообщается, что ВСУ направились в Шосткинский район Сумской области.