Военный корреспондент Марат Хайруллин объявил о своем намерении подать в суд на телеведущего Владимира Соловьева.

Военкор решился на этот шаг после того, как Соловьев обвинил журналиста в пособничестве Украине из-за публикации карты с расположением военных частей РФ и назвал его врагом. Хайруллин сообщил об этом в своем Telegram-канале.
— Мы посоветовались, приняли решение подавать в суд на Соловьева. Обращаться в прокуратуру, — сообщил Хайруллин.
По его мнению, высказывания телеведущего оскорбили его, как участника специальной военной операции на Украине. Он также подчеркнул, что опубликованные им данные не являлись секретными.
В эфире программы «Полный контакт» 8 февраля Владимир Соловьев заявил, что Хайруллина «надо судить», так как тот «сдает хохлам позиции наших». Кроме того, телеведущий обвинил военного корреспондента в оправдании экс-министра обороны ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова), который был приговорен за экстремизм.



