Алехин: ВСУ ведут подготовку для удара по Курской области 15 августа

Россия

Военный волонтер и бывший советник губернатора Курской области Роман Алехин заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытаются захватить Глушковский район.

ВСУ стянули большое количество личного состава на территорию Сумской области, которая граничит с Россией с запада. Подразделения противника в день саммита президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа могут попытаться прорваться в Курскую область, чтобы захватить Глушковский район, предупредил военный волонтер Роман Алехин.

«Все больше источников сообщают, что в день встречи Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске ВСУ планируют вновь суициднуться об Курскую область. Насколько достоверны такие сообщение и не представляют ли собой информационную игру одной из сторон (а то и нескольких), пока неясно. Генштаб МО РФ, наверное, как обычно в курсе», — написал военный блогер.

Спикер подчеркнул, что Киев стянул к границе России националистические подразделения украинской армии, которые считаются элитными. Это может говорить о серьезности намерений Зеленского, предположил Алехин. Волонтер намекнул на эвакуацию жителей Гушковского района региона.

«Это моя личная рекомендация, и она актуальна даже если укронацисты не пойдут или наши их удержат — просто посмотрите, что происходит сегодня с Белгородом. В любом случае там находиться опасно», — резюмировал военный блогер.