Во Вьетнаме удивились российским туристам: такого раньше не было

Россия

Туроператоры сообщают, что их коллеги во Вьетнаме удивляются количеству российских туристов, которые прибывают на курорт. Сообщается, что уже сегодня их приехало столько, сколько не было в прошлом сезоне.

Направление Вьетнама стало популярным среди российских туристов настолько, что за шесть месяцев года в страну прибыло около 260 тысяч человек из России. Местные жители и работники сферы обслуживания удивились такого непривычному наплыву гостей из РФ.

«Если в декабре 2024 года, который был самым пиковым месяцем, приехало 28 520 россиян, то в первой половине 2025 года среднемесячный показатель достиг 43 000 человек. Эксперты уже вовсю прогнозируют, что к концу этого года число российских туристов может удвоиться по сравнению с прошлым», — пишет издание «Турпром».

В связи с ситуацией туристические операторы, работающие во Вьетнаме, собираются добиваться расширения авиационного сообщения с Россией. Рейсы хотят запустить из Москвы, Владивостока, Хабаровска и Благовещенска.