Мэрия города Копейска в Челябинской области обвинила местных жителей в засоре городской канализации. Однако сами жители жалуются на постоянные подтопления их домов из-за переполнения сливных колодцев.
Как сообщает издание URA.RU, в администрации Копейска заявили, что граждане якобы выбрасывают в канализационную систему «не предназначенные для нее предметы», что и приводит к засорам.
— Согласно выписки из журнала заявок с ноября по настоящее время по улице Федячкина отработано семь заявок по домам номер 32, 8, 5, 30, 4А, 8. Основная причина аварийных ситуаций на сетях водоотведения по данным адресам — сброс жителями в нее искусственных и синтетических волокон, — заявили в пресс-службе мэрии.
Однако сами жители этой улицы неоднократно жаловались на подтопления их деревянных бараков из-за переполнения сливных колодцев.
— Нас уже не первый раз топит колодец на улице Федячкина. Он переполняется, все содержимое льется прямо под пол, наши бараки 30-х годов стоят на земле, — рассказал один из жильцов.
В ответ в администрации заявили, что по состоянию на 9 декабря сети водоотведения на этой улице работают «штатно», а заявок об авариях не поступало.
Ранее РИЦ Свердловской области предупредил граждан РФ о поддельных квитанциях ЖКХ.




