Сегодня, 1 декабря, в Новой Москве произошел взрыв автомобиля на парковке у многоквартирного дома. Владельцем машины является доктор физико-математических наук, пишет издание МК.

В материале говорится, что автомобиль принадлежит российскому ученому, который специализируется на лазерных технологиях. Имя гражданина не раскрывается.
По предварительной информации, хозяин сгоревшей машины недавно заселился в дом неподалеку от инцидента. В настоящее время 41-летний мужчина находится в зарубежной командировке.
Telegram-канал «112» добавил, что владелец подорванного авто является специалистом в области квантовой электроники из столичного НИИ «Полюс» им. Стельмаха.
Мощный взрыв утром в понедельник, 1 декабря, также прогремел в дагестанском Каспийске. На месте происшествия работали сотрудники экстренных служб.



