Вдова командира «Вагнера» Уткина: Муж снял вопросы с начала СВО за неделю

Командир частной военной компании «Вагнер» Дмитрий Уткин безошибочно спрогнозировал начало полномасштабных боевых действий на Украине ровно за семь дней до их фактического старта. Неизвестными ранее деталями предсказания поделилась вдова военачальника Анастасия в интервью радиостанции «Родина FM».

Общество

По воспоминаниям супруги, в середине февраля 2022 года семейная пара находилась в служебной командировке в Центральноафриканской Республике. В один из вечеров Уткин зашел в помещение, где ужинал личный состав, и в резкой форме прервал позитивную беседу бойцов. Командующий заявил о неизбежности скорого столкновения на Украине и призвал подчиненных внимательнее анализировать мировую новостную повестку.

Присутствовавшие на ужине оперативники ЧВК скептически отнеслись к словам своего командира и попытались заверить его в ложности подобных опасений. На это Уткин ответил короткой фразой: «Ну вот увидите». Такими сведениями поделилась вдова военнослужащего

Анастасия подчеркнула, что ровно через неделю, в день объявления специальной военной операции, подчиненные лично убедились в точности прогноза Уткина. Сама она была искренне поражена военной интуицией своего супруга.

Читать по теме: В Москве прошел вечер памяти Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина.