В Запорожской области водитель сумел избежать атаки украинского беспилотного летательного аппарата (БПЛА)-камикадзе. Удивительное спасение попало на видео, которое опубликовал Telegram-канал Baza.
Как видно по кадрам, в момент атаки БПЛА начал снижение над автомобилями на трассе Мелитополь-Васильевка, возле села Любимовка. Однако водитель Skoda среагировал мгновенно — он вильнул на встречную полосу, что помогло избежать трагедии.
По данным Baza, личность находившихся в автомобиле на момент инцидента неизвестна. Неясно, были ли в машине гражданские лица или военные.
Ранее авторы Telegram-канал «Архангел спецназа» предупредили военнослужащих в зоне спецоперации (СВО) о серьезном инциденте, связанном с поставками гуманитарной помощи.