В Ульяновске власти сократили выплату семье бойца СВО

Россия

В Ульяновске чиновники урезали выплату семье бойца специальной военной операции (СВО). Внимание на ситуацию обратили местные СМИ.

Супруга участника боевых действий заявила, что получила сумму меньше положенной. Женщина не согласилась с ситуацией и обратилась в прокуратуру.

В ходе разбирательств представители ведомства выявили нарушения со стороны Соцфонда России в Ульяновке. Утверждается, что сотрудники организации в результате ошибки оставили жену участника СВО без 15 тысяч рублей. Соцфонду предписано возместить недостающие выплаты пострадавшей стороне, сообщили в надзорном органе.

В результате служба перечислила на счет семьи россиянина необходимую сумму.

Российский военный блогер Юрий Подоляка ранее заявил, что в рамках специальной военной операции резервистов смогут привлекать к уничтожению беспилотных летательных аппаратов противника.