Россельхознадзор Тюменской области проинформировал, что в Ярковском районе выявили нарушение ветеринарных правил. Речь идет о несанкционированном убое скота.

Владелец личного подсобного хозяйства в селе Чечкино допустил убой крупного рогатого скота, зараженного вирусом лейкоза. По данным представителей надзорного ведомства, такие действия напрямую противоречат действующим ветеринарным требованиям. Они могут нести угрозу распространения заболевания.
В соответствующем случае действуют специальные ограничения и порядок обращения с больными животными. Хозяину убитых голов вынесли официальное предостережение.
Массовый забой крупного рогатого скота зафиксирован в Новосибирской, Пензенской областях, на Алтае из-за распространения бешенства и пастереллеза. Эксперты ранее рассказали, как в связи с этим изменятся цены на мясо и молоко.



